«ПИКТА» отметила свой первый юбилей
Назад
«ПИКТА» отметила свой первый юбилей
31 июля, 2021
Этим летом сервисная компания «Пикта» отметила свой первый юбилей.

Этим летом сервисная компания «ПИКТА» отметила свой первый юбилей.

За 5 лет «ПИКТА» прошла путь трансформации из каптивного ОЦО в самостоятельную сервисную компанию, став digital-партнером для клиентов крупного и среднего бизнеса. В 2020 году компания вошла в состав многопрофильной ИТ-группы «ИКС Холдинг», лидера российского рынка информационных технологий.

Сегодня «ПИКТА» является одним из крупнейших игроков рынка BPO в России.
За 5 лет «ПИКТА» смогла завоевать доверие более чем 150 клиентов и сформировать профессиональную команду из 1000 экспертов таких направлений как финансы, HR, IT.
Сотрудники ПИКТЫ ежемесячно осуществляют более 2 млн. транзакций с обязательным соблюдением SLA, KPI’s. На благо клиентов трудятся 74 робота и 24 цифровых сотрудника, которые были разработаны и выпущены в эксплуатацию специалистами Пикты в периметре компании.
В начале 2021 года «ПИКТА» заключила стратегическое партнерство с компанией «Сибур» и расширила географию присутствия. Площадки компании находятся в Самаре и Нижнем Новгороде.

«ПИКТА» успела завоевать признание экспертного сообщества и является обладателем профессиональных премий «Лучший ОЦО» в номинациях «Инновации и совершенствование» (2019г) и «Лучшая HR-стратегия и сильная корпоративная культура» (2021г).

Сервисная компания «ПИКТА» продолжит вносить существенный вклад в цифровизацию привычных бизнес-процессов для сокращения операционных расходов и эффективного развития компаний крупного и среднего бизнеса.