«ПИКТА» подписала соглашение о стратегическом партнерстве с ВУЗами
Назад
«ПИКТА» подписала соглашение о стратегическом партнерстве с ВУЗами
12 июля, 2021

Сервисная компания «ПИКТА» продолжает активное взаимодействие с ВУЗами. Подписаны Соглашение о Стратегическом партнерстве с Самарским государственным экономическим университетом (СГЭУ), Договор о сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва.

В рамках партнерских отношений «ПИКТА» приняла участие в ярмарках вакансий для студентов и выпускников ВУЗов, участвовала в проектной сессии «Работодатели и ВУЗы: взаимодействие и перспективы» на базе СГЭУ, где рассматривались пути решения для ликвидации дисбаланса между кадровыми потребностями и компетенциями выпускников высших учебных заведений. Также для студентов СГЭУ (специалитет «Управление персоналом») HR-сервис ПИКТЫ подготовил и провел мастер-класс на тему «Создание успешного HR-бренда».

На площадке Самарского государственного экономического университета команда Пикты будет принимать участие в работе Центра Компетенций АНО «Россия – страна возможностей». Цель Центра Компетенций – ассессмент студентов по soft skills для дальнейшего внедрения в систему обучения занятий, направленных на развитие гибких навыков. Команда ПИКТЫ будет задействована в опросах работодателей и обсуждениях по разработке карты компетенций для студентов.

Подобные инициативы, плотное взаимодействие высших учебных заведений и потенциальных работодателей способствуют развитию и подготовке необходимых навыков для построения успешной карьеры будущих выпускников, повышению уровня компетенций начинающих специалистов.